Les podiums Scratch*

(*) Le Scratch : le classement général, toutes catégories confondues


  • 2019

    1. Jérémy Taroux
    2. Julien Gauthier
    3. Jérémy Miroir
  • 2018

    1. Johnny Aubert
    2. Julien Gauthier
    3. Jérémy Miroir
  • 2017

    1. Jérémy Tarroux
    2. Julien Gauthier
    3. Jérémy Miroir
  • 2016

    1. Marc Bourgeois
    2. Jérémy Tarroux
    3. Jérémy Joly
  • 2015

    1. Marc Bourgeois
    2. Jérémy Tarroux
    3. Julien Gauthier
  • 2014

    1. Marc Bourgeois
    2. Jérémy Tarroux
    3. Julien Gauthier
  • 2013

    1. Bourgeois
    2. Albepart
    3. Lebrun
  • 2012

    1. Albepart
    2. Gauthier
    3. Planet
  • 2011

    1. Germain
    2. Albepart
    3. Lebrun
  • 2010

    1. Germain
    2. Planet
    3. Albepart
  • 2009

    1. Germain
    2. Gauthier
    3. Frétigné
  • 2008

    1. Pichon
    2. Germain
    3. Frétigné
  • 2007

    1. Germain
    2. Albepart
    3. Planet
  • 2006

    1. Germain
    2. Planet
    3. Albepart
  • 2005

    1. Germain
    2. Planet
    3. Albepart
  • 2004

    1. Germain
    2. Fretigné
    3. Albepart
  • 2003

    1. Fretigné
    2. Samofal
    3. Albepart
  • 2002

    1. Albepart
    2. Samofal
    3. Guillaume
  • 2001

    1. Frétigné
    2. Desprès
    3. Sainct R.
  • 2000

    1. Frétigné
    2. Croizet
    3. Esquirol
  • 1999

    1. Samofal
    2. Sainct R.
    3. Charbonnel L.
  • 1998

    1. Croizet
    2. Boulet
    3. Sainct
  • 1997

    1. Frétigné
    2. Croizet
    3. Charbonnel
  • 1996

    1. Frétigné
    2. Croizet
    3. Trussardi
  • 1995

    1. Peterhansel
    2. Bernard
    3. Charbonnel
  • 1994

    1. Frétigné
    2. Pidoux L.
    3. Charbonnel L.
  • 1993

    1. Charbonnel L.
    2. Olivier A.
    3. Morales M.
  • 1992

    1. Charbonnel L.
    2. Olivier A.
    3. Miroir J.L.
  • 1991

    1. Charles J.P
    2. Miroir J.L.
    3. Charbonnel L.
Les Podiums

Scratch 2019 Top 3*


(*) Le Scratch : le classement général, toutes catégories confondues.

Julien GAUTHIER - 2ème etoile argent

Jérémy TAROUX - 1er etoile or

Jérémy MIROIR - 3ème etoile bronze

Vainqueurs 2019 par catégorie


Catégorie Elite

Jérémy Taroux
#6 Sherco

Catégorie 50cc

Simon Dorian
#92 Beta

Catégorie Espoir

Tristan Borel
#24 Yamaha

Catégorie Féminine

Juliette BERREZ
#69 KTM

Catégorie Gentleman

Eric Bonneton
#47 Yamaha

Catégorie Junior

Nicolas Maziéres
#41 Husqvarna

Catégorie National

Fabien PLANET
#12 SHERCO

Catégorie Super Vétéran

Jacques Delbert
#102 KTM

Catégorie Vétéran

Marc GERMAIN
#7 YAMAHA

Trophée FIRST

Jérémy Taroux
#6 Sherco

Challenge Rallye du Maroc

Yannick Gauthier
#52 Yamaha

Infos
sportives

Liste des
engagés

Horaires
et tracés

Inscriptions
Rand'Auvergne

 

 

Partenaires officiels

Partenaires concessions

Pour recevoir toutes nos infos

Autres sites